Expressbank olaraq kənd təsərrüfatına və aqrar biznesin inkişafına dəstək məqsədilə təşkil olunan növbəti Aqrar Biznes Festivalında iştirak etdik.
Belə ki, Samux rayonunda keçirilən Aqrar Biznes Festivalında, eləcə də, yerli məhsulların tanıdılmasına həsr olunan II Ərik Festivalında iştirak etdik.
Festival çərçivəsində bank nümayəndələri ziyarətçilərlə birbaşa ünsiyyət quraraq fermer və sahibkarlar üçün nəzərdə tutulmuş güzəştli kredit məhsulları, sürətli maliyyələşmə imkanları və rəqəmsal bankçılıq xidmətləri barədə ətraflı məlumat veriblər. Bankın stendi yerli istehsalçılar və sahibkarlar tərəfindən böyük maraqla qarşılanıb.
Festival çərçivəsində “Dövlətin maliyyə mexanizmləri” mövzusunda keçirilən növbəti panel müzakirəsi zamanı Expressbankın Gəncə filialının müdiri Orxan Pənahov çıxış edib. O, çıxışında kənd təsərrüfatı sahəsində fəaliyyət göstərən sahibkarların maliyyə resurslarına çıxış imkanlarından bəhs edərək, Expressbank tərəfindən dövlətin dəstəklədiyi maliyyə proqramları çərçivəsində fermer və aqrar biznes nümayəndələrinə təklif olunan uyğun faizli kredit məhsulları, vergi və subsidiya mexanizmləri haqqında ətraflı məlumat verib.
Qeyd edək ki, tədbirdə iştirak Expressbankın kənd təsərrüfatı sektorunda fəaliyyət göstərən müştərilərə daha yaxın olmaq və bu sahənin maliyyə əlçatanlığını artırmaq istiqamətində atdığı addımların davamı olaraq qiymətləndirilir.

В рамках поддержки сельского хозяйства и развития аграрного бизнеса Expressbank принял участие в очередном Аграрном Бизнес-Фестивале.
Так, мы приняли участие в Аграрном Бизнес-Фестивале, прошедшем в Самухском районе, а также во II Фестивале Абрикоса, посвящённом продвижению местной продукции.
В рамках фестиваля представители банка установили прямой контакт с посетителями, предоставив подробную информацию о льготных кредитных продуктах, доступных для фермеров и предпринимателей, возможностях быстрого финансирования и услугах цифрового банкинга. Стенд банка вызвал большой интерес у местных производителей и предпринимателей.
В ходе фестиваля на панельной дискуссии на тему «Финансовые механизмы государства» выступил руководитель Гянджинского филиала Expressbank Орхан Пенаxов. В своем выступлении он рассказал о доступе предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве, к финансовым ресурсам, подробно осветив кредитные продукты с выгодными ставками, предлагаемые Expressbank в рамках поддерживаемых государством финансовых программ, а также налоговые и субсидированные механизмы.
Отметим, что участие в мероприятии рассматривается как продолжение шагов, предпринятых Expressbank для сближения с клиентами, работающими в сельскохозяйственном секторе, и повышения финансовой доступности в этой сфере.
«Expressbank» АО осуществляет свою деятельность на основании лицензии №119, выданной Центральным банком Азербайджана 30 декабря 1992 года. Адрес: г. Баку, ул. Ю.В.Чямензаминли, 134C.